Morfiler

    Morfiler - спряжение французского глагола

    Indicatif

    Présent

    je morfile
    tu morfiles
    il/elle morfile
    nous morfilons
    vous morfilez
    ils/elles morfilent

    Passé composé

    j'ai morfilé
    tu as morfilé
    il/elle a morfilé
    nous avons morfilé
    vous avez morfilé
    ils/elles ont morfilé

    Imparfait

    je morfilais
    tu morfilais
    il/elle morfilait
    nous morfilions
    vous morfiliez
    ils/elles morfilaient

    Plus-que-parfait

    j'avais morfilé
    tu avais morfilé
    il/elle avait morfilé
    nous avions morfilé
    vous aviez morfilé
    ils/elles avaient morfilé

    Passé simple

    je morfilai
    tu morfilas
    il/elle morfila
    nous morfilâmes
    vous morfilâtes
    ils/elles morfilèrent

    Passé antérieur

    j'eus morfilé
    tu eus morfilé
    il/elle eut morfilé
    nous eûmes morfilé
    vous eûtes morfilé
    ils/elles eurent morfilé

    Futur simple

    je morfilerai
    tu morfileras
    il/elle morfilera
    nous morfilerons
    vous morfilerez
    ils/elles morfileront

    Futur antérieur

    j'aurai morfilé
    tu auras morfilé
    il/elle aura morfilé
    nous aurons morfilé
    vous aurez morfilé
    ils/elles auront morfilé

    Conditionnel

    Présent

    je morfilerais
    tu morfilerais
    il/elle morfilerait
    nous morfilerions
    vous morfileriez
    ils/elles morfileraient

    Passé

    j'aurais morfilé
    tu aurais morfilé
    il/elle aurait morfilé
    nous aurions morfilé
    vous auriez morfilé
    ils/elles auraient morfilé

    Subjonctif

    Présent

    que je morfile
    que tu morfiles
    qu'il/elle morfile
    que nous morfilions
    que vous morfiliez
    qu'ils/elles morfilent

    Passé

    que j'aie morfilé
    que tu aies morfilé
    qu'il/elle ait morfilé
    que nous ayons morfilé
    que vous ayez morfilé
    qu'ils/elles aient morfilé

    Imparfait

    que je morfilasse
    que tu morfilasses
    qu'il/elle morfilât
    que nous morfilassions
    que vous morfilassiez
    qu'ils/elles morfilassent

    Plus-que-parfait

    que j'eusse morfilé
    que tu eusses morfilé
    qu'il/elle eût morfilé
    que nous eussions morfilé
    que vous eussiez morfilé
    qu'ils/elles eussent morfilé

    Impératif

    Présent

    morfile
    morfilons
    morfilez

    Passé

    aie morfilé
    ayons morfilé
    ayez morfilé

    Infinitif

    Présent

    morfiler

    Passé

    avoir morfilé

    Participe

    Présent

    morfilant
     

    Passé

    morfilé
    ayant morfilé

    Gérondif

    Présent

    en morfilant

    Passé

    en ayant morfilé
    © 2020 PortailFrance.ru. Изучение французского языка онлайн.